| ДАЙДЖЕСТ: |

Кущёвский районный суд признал обоих виновными. Старший по должности получил 7,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, штраф в размере 1,5 млн рублей и пятилетний запрет на работу в органах государственной власти. Второй осуждённый был приговорён к 7 годам и 2 месяцам лишения свободы, штрафу в 1 млн 50 тысяч рублей и четырёхлетнему запрету на госслужбу.
В дальнейшем апелляционная инстанция пересмотрела приговор и заменила реальное лишение свободы штрафами: одному из фигурантов — в размере 4 млн рублей, второму — 3,8 млн рублей. С учётом нахождения под арестом и под стражей, суммы были снижены до 3 млн и 2,5 млн рублей соответственно с рассрочкой на три года.
Однако кассационный суд не согласился с таким решением. В пресс-службе суда пояснили, что коллегия по уголовным делам указала на недопустимость необоснованного смягчения наказания и согласилась с доводами прокуратуры о несправедливости вынесенного апелляционного постановления.
Ранее в Сочи суд запретил работу частного детсада в жилом доме из-за угрозы для детей. Также прокуратура добилась возвращения бесплатного доступа льготников в Сочинский нацпарк.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области установили запрет на препятствование отлову бездомных собак
ЧЕЧНЯ. Духовные наставники Чечни с гуманитарной миссией посетили батальон «Эрзи» в ЛНР
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР потребовал кадровых решений в школах Серноводского района
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ прошёл семинар-диалог с участием звёзд спорта и министра по физкультуре ЧР
Минобороны РФ заявило о превентивных ядерных учениях США против России
ГРУЗИЯ. В Минздраве Грузии опровергли информацию о дефиците инсулина
АСТРАХАНЬ. У астраханцев и гостей города осталось мало времени для речных путешествий
Россия сохранила самую низкую безработицу в G20 третий квартал подряд