ДАЙДЖЕСТ: |
По утверждению протестующих артистов, экс-глава департамента культуры столицы Сергей Капков обещал уличным музыкантам обустроить особые площадки, где будут проводиться фестивали, обещал легализовать артистов. На данный момент работа уличных музыкантов не включена в список видов деятельности, на которые нужен патент, поэтому столичные народные избранники планируют внести соответствующий законодательный проект в Государственную думу, сообщает checheninfo.ru.
«Это нормальная инициатива. ежели это всё довести до ума, было бы превосходно». Наверное, в начале стоит дождать патентной системы, чтобы к определенному уличному музыканту можно было ходить на «концерты», зная, в каком районе он играет.
Мокряков прибавил, нужна легализация деятельности музыкантов, так как их штрафуют на центральных дорогах города, приравнивая к митингующим. Такие коллективы хотят обязать покупать патенты. Например, на бульвары и в парки.
По утверждению руководителя департамента культуры Александра Кибовского, творческие коллективы, выступающие на дорогах столицы, жалуются, что милиция забирает у них музыкальные инструменты и картины у художников.
«Необходимо давать им патенты».
Он обозначил, что задача властей сделать так, чтобы музыканты, которые решили работать на столичных дорогах, регистрировались.
![]() |
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины