Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пластический хирург назвала опасные положения для кожи во время сна


Просмотров: 75Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Пластический хирург назвала опасные положения для кожи во время сна

Сертифицированный пластический хирург и основательница нью-йоркской клиники SD Medical Arts Светлана Данович объяснила, что трение кожи о подушку вызывает «линии сна», которые превращаются в морщины. Наиболее уязвимы щеки, носогубные складки, линия подбородка и декольте.

Сон на боку и животе создает постоянное давление на одну сторону лица и груди, вызывая асимметрию и потерю упругости из-за снижения коллагена и эластина. Самой полезной для кожи считается поза на спине, которая уменьшает контакт с подушкой и снижает отёчность.


Для тех, кто спит на боку или животе, врач рекомендует комплексный уход, снижение соли в рационе и использование средств с ретинолом, пептидами, бакучиолом и витамином С. Помогают также силиконовые накладки, шелковые наволочки и ортопедические подушки, поддерживающие правильное положение.


При появлении морщин специалисты советуют обратиться к косметологу для профессионального ухода, пишет «Мойка78».


Ранее эксперты дали советы, как заснуть рядом с храпящим человеком. Также врач объяснила, как оптимальная температура в спальне влияет на сон.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек