| ДАЙДЖЕСТ: |

Одновременно с этим, на знаменитой стене горы Кязи высотой 3,1 км за лидерство в скальном классе боролись 23 команды, представляющие восемь субъектов Российской Федерации.
Калиматов подчеркнул, что горные пейзажи Ингушетии предоставляют исключительные возможности для развития экстремальных видов спорта. Выбор республики в качестве места проведения чемпионата объясняется не только живописными и сложными маршрутами, но и наличием современной инфраструктуры в альплагере "Кязи", позволяющей организовывать соревнования такого уровня в любое время года.
На церемонии закрытия состязаний ожидается прибытие президента Федерации альпинизма России Алексея Слотюка. Главным судьей назначен мастер спорта, судья всероссийской категории Александр Яковенко. Завершение чемпионата России по альпинизму в классе первопрохождений запланировано на 3 октября, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.
Маленькая команда из Ингушетии пробиласьна главный любительский турнир страны.
В Ингушетии обнаружили древние постройки циклопической формы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пассажирская авиация Армении осталась в "черном списке" Евросоюза
АРМЕНИЯ. Грузия снизила тариф на транзит топлива из Азербайджана в Армению
АРМЕНИЯ. "Ноа" обыграл "АЗ Алкмар" в первом матче 1/16 финала Лиги Конференций
АДЫГЕЯ. Верховный суд Адыгеи смягчил приговор матери, замучившей свою трехлетнюю дочь до смерти
АДЫГЕЯ. В Адыгее продлили предупреждение об опасности лавинных сходов в горной местности