| ДАЙДЖЕСТ: |

Насыщенные жиры оказывают негативное воздействие на состояние сердечно-сосудистой системы. Об этом рассказала международная группа ученых, проанализировавших данные 17 рандомизированных клинических испытаний с участием более 66 тысяч человек.
Как говорится в журнале Annals of Internal Medicine, результаты показали, что в группе пациентов, имеющих высокий риск развития сердечно-сосудистых патологий, замена насыщенных жиров, особенно на полиненасыщенные жирные кислоты, ведет к снижению общей смертности и вероятности инфарктов.
В группе пациентов, у которых не было проблем с сердцем и сосудами, такой эффект не наблюдался.
Ученые считают, что данные исследования указывают на то, что для людей с сердечно-сосудистыми патологиями нужно подбирать рацион питания индивидуально.
Ранее сообщалось, что у ИИ обнаружили индивидуальность и черты человеческой личности.
Также ученые заявили, что ремиссия преддиабета снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.
![]() |
1913 США "Сан-Антонио Экспресс". Кампания мести курда Абдалы
АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR планирует возобновить закупки газа у "Газпрома"
АЗЕРБАЙДЖАН. Ереван рассматривает возможность сотрудничества с Баку в энергетике
АРМЕНИЯ. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": РФ готова к проработке "СНГ+1" с партнерами
ГРУЗИЯ. На АЗС Грузии нет возможности значимо понизить цены – Wissol
КРАСНОДАР. В Краснодаре отметили 215-летие образования Кубанского казачьего хора