| ДАЙДЖЕСТ: |

ИА Интерфакс информирует слова министра о том, что этот иск явлется не единственным, который «подали наши партнеры».
«Эти иски имеют небольшие юридические перспективы».
Яценюк предложил и другим украинским госкомпаниям последовать примеру и «взыскать с РФ суммы убытков за незаконную аннексию Крыма и, соответственно, временную утрату украинского имущества».
С иском в международный арбитраж обратился и «Приватбанк», принадлежащий Игорю Коломойскому, — крупнейший по размеру активов банк государства Украины.
Расплачиваться с ним в столице тоже не хотят.
Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там 16 марта 2014-го референдума, на котором большинство проголосовавших высказались за воссоединение с Россией. «Соответствующие отношения не могут регулироваться соглашением», — заявляет pr-служба Минюста РФ. Это якобы потерянная прибыль от кредитов крымчан, которые частично не были оплачены (после ухода банка из Крыма), плюс утрата имущества в Крыму (офисные здания и отделения).
Украинский премьер призвал и иные компании страны подать подобные иски к Российской Федерации.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта