| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые Университета Отаго в Крайстчерче выяснили, что регулярное получение витамина С с едой оказывает положительное влияние на здоровье кожи.
В эксперименте участвовали добровольцы из Новой Зеландии и Германии. Как установили исследователи, что ежедневное употребление богатого витамином С киви уже через два месяца приводит к видимым результатам.
У участников эксперимента повысился уровень этого витамина, что стимулировало выработку коллагена и ускорило обновление клеток кожи.
Ультразвуковое исследование зафиксировало объективные улучшения: рост толщины и эластичности кожных покровов.
Ученые отметили прямую зависимость между концентрацией витамина С в крови и его благотворным влиянием на кожу. Они подчеркнули, что организм человека не может накапливать витамин С, в связи с этим его необходимо получать каждый день.
Чтобы поддерживать оптимальный уровень нутриента, важного для здоровья и молодости кожи, при отсутствии противопоказаний рекомендуется употреблять не менее пяти порций фруктов и овощей в день.
Ранее был назван простой способ защитить легкие от загрязненного воздуха. Американский вирусолог создал противовирусное пиво и выпил его.
![]() |
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧечГУ погрузились в историю героической обороны Грозного
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств