| ДАЙДЖЕСТ: |

Первая стадия характеризуется тремя селфи в сутки, однако человек может не выкладывать их в сеть. Это — пограничное состояние, однако уже является «тревожным звонком». Ко 2-ой стадии относятся люди, которые публикуют в социальных сетях до трёх снимков в день. В данном случае уже нужно предпринимать соответствующие меры и проходить курсы психологической терапии. Профессионалы считают, что шесть изготовленных за день фотографий можно считать признаком невроза, нуждающегося в лечении.
С каждым днем больше ученых соглашаются с суждением, что люди одержимые селфи склонны к проблемам психического нарушения. Селфи-мания представляет опасность не только лишь психологическую — часто стремление сделать некоторое необыкновенное селфи грозит жизни и даже приводит к летальному исходу. Примечательно, что сам больной может ничего не подозревать и не понимать, что происходит.
В данный момент уже разрабатываются особые программы, которые помогут реабилитировать людей, зависимых от селфи, передает «Русская служба новостей». По утверждению психолога, возможность просто сфотографировать себя меняет наше представление о фотографии. Такая личность демонстрирует зависимость от мнения пусть и друзей, однако виртуальных. Он должен публиковать стабильно селфи для того, чтобы люди оставляли комментарии к снимкам.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек