| ДАЙДЖЕСТ: |

Первая стадия характеризуется тремя селфи в сутки, однако человек может не выкладывать их в сеть. Это — пограничное состояние, однако уже является «тревожным звонком». Ко 2-ой стадии относятся люди, которые публикуют в социальных сетях до трёх снимков в день. В данном случае уже нужно предпринимать соответствующие меры и проходить курсы психологической терапии. Профессионалы считают, что шесть изготовленных за день фотографий можно считать признаком невроза, нуждающегося в лечении.
С каждым днем больше ученых соглашаются с суждением, что люди одержимые селфи склонны к проблемам психического нарушения. Селфи-мания представляет опасность не только лишь психологическую — часто стремление сделать некоторое необыкновенное селфи грозит жизни и даже приводит к летальному исходу. Примечательно, что сам больной может ничего не подозревать и не понимать, что происходит.
В данный момент уже разрабатываются особые программы, которые помогут реабилитировать людей, зависимых от селфи, передает «Русская служба новостей». По утверждению психолога, возможность просто сфотографировать себя меняет наше представление о фотографии. Такая личность демонстрирует зависимость от мнения пусть и друзей, однако виртуальных. Он должен публиковать стабильно селфи для того, чтобы люди оставляли комментарии к снимкам.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения готова развивать перекрестный туризм с Грецией
ГРУЗИЯ. МИД Грузии: переговоры о вступлении страны в ЕС – прерогатива Брюсселя
ГРУЗИЯ. Кинофестиваль в Тбилиси поведал об общей истории России и Грузии
ГРУЗИЯ. Армения приняла первый состав с казахстанской пшеницей
Эрдоган вновь выразил надежду на подписание долгосрочного мира между Ереваном и Баку
АДЫГЕЯ. В природном парке «Большой Тхач» адыгейские волонтеры собрали более 40 кг мусора
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей