ДАЙДЖЕСТ: |
В результате своего исследования, которое стало возможным благодаря применению спутника Terra, команда биохимиков пришла к выводу, что огромное количество облаков формируется над так называемым «Южным океаном». Физики спорят, почему пары воды преобразуются в капли, при всем этом творя различные типы облаков.
Но этот процесс не может происходить самопроизвольно. В роли них могут выступать микрочастицы пыли, микробы, частички сажи и копоти из выбросов вулканов и выхлопов авто. Именно меж этими существами и облакообразованием ученые и смогли отыскать связь и обосновать ценность странствующих в комплектации облаков. В 2009 году некоторые физики даже начали подозревать, что в рождении облаков над ними замешаны космические лучи.
В заключении сама Берроуз выделила, что их исследование это немалый шаг для человечества, который несомненно поможет лучше понимать реакцию экосистем на парниковые газы. Его воды находятся далеко от суши, кроме Антарктиды. Выделяемые в это время частицы помогали не только лишь сформировать облака, однако и сделать их белее и не менее блестящими.
Благодаря зонду Terra ученые сумели выяснить, что основная часть облаков, которые простираются над нами, возникают благодаря деятельности фитопланктона. Порождаемые ими густые облака, в свою очередь, отражали в космос приблизительно по 4 ватта энергии, переносимой солнечными лучами, на каждый квадратный метр поверхности Земли, что охлаждает планету.
Ученые узнали, что около половины всех облаков в атмосфере Земли обязаны своим происхождением жизни фитопланктона в океанах на нашей планете.
![]() |
"На этой неделе" - Трамп назвал ожидаемые сроки сделки Москвы и Киева
ЧЕЧНЯ. В Грозном задержан подозреваемый в краже оборудования с железнодорожного склада
АБХАЗИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Новый дом для семьи в Грозненском районе: социальная поддержка в действии
Ю.ОСЕТИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда