| ДАЙДЖЕСТ: |

Научные профессионалы из Университета Флорида в США смогли обосновать, что грубость на рабочем месте бывает заразительной. 90 студентам-старшекурсникам посоветовали в процессе исследования провести собеседование друг с другом.
Ученые исследовали, как плохое настроение человека влияет на его коллег. Всем им было предложено провести переговоры с одногруппниками. Оказалось, что грубость заразительна.
В конце исследования ученые измерили настроение добровольцев, в большинстве случаев агрессия повлияла на испытуемых, они подчеркнули снижение работоспособности и мотивации заниматься чем-либо. Поэтому грубые начальники вместо того, чтобы дисциплинировать подчинённых, часто добиваются обратного эффекта. Привлекателен тот факт, что студенты, с которыми вели себя грубо, начинают проявлять грубость, однако не к тому, с кем общались, а к абсолютно другим людям.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли лабораторию будущего для борьбы с вирусами
АРМЕНИЯ. Армения не отказывается от строительства малых модульных АЭС
АРМЕНИЯ. Продолжение контактов обсудили заместители глав МИД Азербайджана и Армении
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова и жители Чечни спасли семью после пожара
АРМЕНИЯ. Тегеран намерен завершить работу над документом о стратегическом партнерстве с Ереваном
ЧЕЧНЯ. Избирком Чечни объяснил как защищают списки от ошибок
АДЫГЕЯ. В столице Адыгеи озвучили имена победителей конкурса «Масленица Майкопская 2026»