| ДАЙДЖЕСТ: |

Статью цитирует checheninfo.ru.
Идея руководства еврозоны была до этого высказана бывшим председателем Европейской комиссии французом Жаком Делором, который был одним из организаторов перехода стран ЕС на единую валюту. Таким образом, саммит сохранил союз в сегодняшнем составе.
В связи с долговым кризисом в Греции активно обсуждалась возможность ее выхода из еврозоны.
EC не может состоять только из правил, устройств и дисциплин, настаивает он. «Сумев сберечь мир, он сегодня остается лучшим изобретением для защиты ценностей и принципов, составляющих основу нашей общей культуры». А популисты зарабатывают себе очки на разочаровании европейцев ЕС.
К этим более продвинутым странам премьер Франции Мануэль Вальс, общаясь с Avignon Sunday по поводу данной статьи, отнес кроме Франции Германию и Италию. Олланд настаивает, что настоящей угрозой на данный момент является совсем не разрастание еврозоны, а ее недееспособность. «Так дальше продолжаться не может».
Напомним, что лидеры еврозоны приняли соглашение по Греции, об этом объявил руководитель Европейского совета Дональд Туск по результатам переговоров, завершившихся в Брюсселе. Тогда как уровень поддержки премьера Франции Манюэля Вальса вырос на 5% за последний месяц и составил около 40%. По сведениям опроса, 77% респондентов остаются недовольными работой Олланда на посту президента.
![]() |
АРМЕНИЯ. Страны Балтии открывают регион для туристов из Армении
АРМЕНИЯ. Армения приняла решение о строительстве резервного кризисного центра своей АЭС
ЧЕЧНЯ. Грозненские школьники удивили чиновников своим талантом
ЧЕЧНЯ. Мужчины Чечни выбирают саморазвитие: бизнес и психология в топе
ЧЕЧНЯ. Энергосети Чечни стали мощнее: новый трансформатор в Грозном
ЧЕЧНЯ. Защита семей героев: комиссия по поддержке СВО работает в Шали
АРМЕНИЯ. Строительство дорог между Азербайджаном и Арменией поддержали в Грузии
ЧЕЧНЯ. Улица легенды: в Красноярске увековечили имя Бувайсара Сайтиева