| ДАЙДЖЕСТ: |

Следующий после майской трагедии запуск ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома Байконур может состояться в период с 28 по 30 августа. Целью «Протона» является доставка на орбиту спутника Inmarsat-5F3.
По располагаемым достоверным сведениям источника в ракетно-космической ветви РФ, реальная дата запуска ракеты пока не назначена. После этого, до конца 2015-го намечено еще три запуска ракеты-носителя «Протон» — с отечественным прибором «Экспресс-АМУ1», и французскими Eutelsat и Intelsat.
С помощью носителя «Протон-М» должен быть запущен космический аппарат Inmarsat-5F3, и по последней располагаемой информации, это случится 28-30 августа, но реальная дата запуска пока остается неведомой. Этот запуск также был отложен из-за происшествия к концу весны.
Напомни, 16 мая ракета «Протон-М» не смогла вывести на орбиту спутник из-за аварийной остановки моторов. На 498-й секунде полета сработало экстренное выключение мотора ракеты. Создатели утверждают, что авария произошла в результате конструктивной ошибки.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи