| ДАЙДЖЕСТ: |

По итогам УЗИ-исследования ей поставили диагноз: фиброаденома, другими словами - небольшая шишка, которую, как правило, вырезают.
По достоверным располагаемым данным ведомства, зимой 2013-го жительница региона обратилась на прием к онкологу с жалобами на опухоли в левой молочной железе.
Мед. персонал госпитализировали потерпевшую в онкологическое отделение и посоветовали удалить молочную железу.
Пациентка дала согласие, но после проведенной операции состояние ее здоровья ухудшилось. При повторном обследовании в Областном онкологическом диспансере выяснилось, что злокачественной опухоли у нее не было. Только после вмешательства прокуратуры суд вынес решение: 250 тыс. руб. компенсации морального вреда. Другими словами получается, что никакого заболевания у женщины и не было. В связи с этим женщина обратилась в страховую компанию с жалобой на некачественное оказание медпомощи Муромской городской больницей № 1. К такому же выводу пришли и профессионалы департамента здравоохранения администрации Владимирской области. Экспертиза показала, что диагноз, послуживший основанием для проведения операции, был поставлен ошибочно.
На требование пострадавшей выплатить компенсацию морального вреда в добровольном порядке клиника ответила отказом, но городская генпрокуратура предъявила иск о взыскании компенсации за некачественное оказание врачебной помощи и штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований приобретателя.
![]() |
МЭА предупреждает о растущих рисках для мировых поставок нефти из-за конфликта на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Агротуризм: в Абхазии туристов ждут чайные плантации
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян