ДАЙДЖЕСТ: |
«По итогам ультразвукового исследования выявлена фиброаденома», — сказала старший помощник обвинителя по взаимодействию со СМИ Виктория Туркова.
Эта история началась в декабре 2013 года, когда в Муромскую ГБ № 1 обратилась женщина из Меленок, пожаловавшись на опухоль в левой груди. Женщину госпитализировали в онкологическое отделение муромской клиники, где ей посоветовали удалить грудь.
Муромский городской суд вынес решение в пользу здешней жительницы, пострадавшей от неправильного диагноза местного онколога, передала pr-служба прокуратуры Владимирской области.
После окончания лечения женщина почувствовала себя не лучше, а, наоборот, еще хуже. Там доктор онколог осмотрел образцы ткани и не нашел злокачественного опухолевого роста.
Узнав об этом, пациентка обратилась в страховую компанию с жалобой на некачественное оказание врачебной помощи.
По делу провели медицинскую экспертизу, которая показала, что ошибочный диагноз привел к «повторной операции и неоправданному расширению объема оперативного вмешательства». Городской прокуратурой предъявлено исковое объявление в интересах заявительницы о взыскании компенсации морального вреда за некачественное оказание врачебной помощи и штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований приобретателя.
По обращению потерпевшей Муромская городская генпрокуратура подала иск о компенсации морального вреда и штрафа за отказ оплачивать компенсацию.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности
ГРУЗИЯ. Вопросы военного сотрудничества обсудили Азербайджан и Грузия