| ДАЙДЖЕСТ: |
Общественная палата предлагает ограничить количество SIM-карт у одного пользователя. Как рассказал «Известиям» эксперт рынка, операторы сотовой связи иногда продают до тысячи номеров на человека. Обычно в дальнейшем такие номера используются либо для спама, либо для сомнительных с точки зрения закона денежных операций.
При этом мошенники сразу выкидывают такие «симки». В итоге транзакция обрывается на сотовом операторе, — рассказал «Известиям» один из банкиров, участвовавший в совещании Общественной палаты.
Издание пишет, что в прошлом году в России было продано 112 миллионов СИМ-карт. При этом общая абонентская база выросла всего на 2 миллиона клиентов, то есть около 110 миллионов карт клиенты перестали использовать спустя короткое время после активаци.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах