| ДАЙДЖЕСТ: |
Общественная палата предлагает ограничить количество SIM-карт у одного пользователя. Как рассказал «Известиям» эксперт рынка, операторы сотовой связи иногда продают до тысячи номеров на человека. Обычно в дальнейшем такие номера используются либо для спама, либо для сомнительных с точки зрения закона денежных операций.
При этом мошенники сразу выкидывают такие «симки». В итоге транзакция обрывается на сотовом операторе, — рассказал «Известиям» один из банкиров, участвовавший в совещании Общественной палаты.
Издание пишет, что в прошлом году в России было продано 112 миллионов СИМ-карт. При этом общая абонентская база выросла всего на 2 миллиона клиентов, то есть около 110 миллионов карт клиенты перестали использовать спустя короткое время после активаци.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян поздравил Трампа с 250-летием независимости США
АРМЕНИЯ. Россия и Армения: чего ждать на новом сроке Пашиняна?
АБХАЗИЯ. В Сухуме открыли участок обновленной легендарной набережной
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении