| ДАЙДЖЕСТ: |

Компания SanDisk во вторник анонсировала производство 256-битных 48-уровневых чипов памяти 3D NAND с трёмя битами на ячейку. Применением технологического 15-нм процесса удваивает емкость хранения данных в сопоставлении с теперешними самыми плотно упакованными модулями. Также каждый из разработчиков по-своему называет 3D NAND-флэш.
По достоверным предварительным сведениям Самсунг, ее память V-NAND использует структуру ячеек на базе технологии 3D Charge Trap Flash (CTF), благодаря чему не менее, чем вдвое превосходит по возможностям масштабирования теперешнюю планарную память NAND класса 20 нм.
Так как SanDisk и Toshiba уже давно выступают главными поставщиками флеш-модулей для Apple, новые микросхемы обязательно отыщут себя в iPhone 7.
Похожие чипы, как предполагается, будут достигать ёмкости 1 Тб, тогда как максимум для Toshiba в телефонах и планшетах составляет в настоящее время всего 64 Гб. Поставки свежей памяти планируется начать в 2016 г. Чипы SanDisk 256 Гбит X3 BiCS разработаны с прицелом на потребительские, клиентские, мобильные и индустриальные продукты.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%