| ДАЙДЖЕСТ: |
Москва простилась с актёром Львом Дуровым, сообщает корреспондент «Русской службы новостей». Гроб с телом артиста вынесли из Театра на Малой Бронной. Траурная процессия отправилась на Новодевичье кладбище.
Ранее на церемонию прощания с Дуровым в Театр на Малой Бронной пришли его коллеги, зрители и политики; все они принесли цветы. Со сцены обратились к собравшимся литератор Геннадий Саянов, глава столичного департамента культуры Александр Кибовский и космонавт Георгий Гречко.
«Среди космонавтов редко бывает, когда и человек хороший, и космонавт. А сегодня мы хороним не просто артиста, но и замечательного человека. Мы с ним дружили. И он нехорошо поступил по отношению ко мне: я старше его на полгода, а у меня папа — украинец, и там говорят: не лезь вперёд батьки в пекло. Извините, если я что-то не то сказал. Лет 50 ещё второго такого не будет», — сказал Гречко.
После возложения цветов пришедшие проститься с Дуровым занимали места в зрительном зале. Под продолжительные аплодисменты руководство театра опустило занавес, после этого гроб вынесли на улицу.
Артист умер в ночь на 20 августа после продолжительной болезни. На счету Дурова более 200 ролей. Известность ему принесли работы в картинах «Я шагаю по Москве», «Старики-разбойники», «Семнадцать мгновений весны» и многих других. Актёр работал в Театре на Малой Бронной с 1967 года.
![]() |
КРАСНОДАР. В ЗСК состоялась встреча с начальником регионального управления ФСБ России
КРАСНОДАР. Мэр Алексей Богодистов: С начала 2025 года город-курорт Геленджик принял 4,3 млн туристов
КЧР. Длительные сроки получила группа наркодилеров, действовавшая в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Жительнице Грозненского района грозит до пяти лет тюрьмы за мошенничество
ЧЕЧНЯ. В Грозном идёт масштабное благоустройство улицы Абдаллы II бен аль-Хусейна
АЗЕРБАЙДЖАН. Вторая встреча спецгруппы по вопросам Каспия прошла в Женеве
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство нового КПП обсудили Азербайджан и Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый транспортный маршрут намерены создать Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест