Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Республиканский центр медицинской профилактики совместно с медицинскими организациями продолжает проводить акции «Проверь свое давление».


Просмотров: 757Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Акции на этой неделе прошли в Национальной библиотеке Чеченской республики имени Абузара Айдамирова и АО «Чеченэнерго. В ходе акций свое давление проверили более 300 человек. Мероприятия проводятся в рамках Года борьбы с сердечно сосудистыми заболеваниями.

- Заболевания данной категории, по общему признанию, являются национальной проблемой. По мнению некоторых экспертов
экономический кризис может привести к увеличению числа больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Учитывая это и то, что по статистике каждый 13-й россиянин страдает сосудистой патологией, и на смертность от болезней сердца приходится половина всех смертей, Минздрав нашей республики уделяет большое внимание профилактике и борьбе с вредными привычками, - рассказал главный врачРеспубликанского центра медицинской профилактики Абдула Исмаилов.

Напомним, что в России 2015 год объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На сегодняшний день половина всех смертей в нашей стране приходится именно на эту категорию болезней.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"