| ДАЙДЖЕСТ: |

Более половины опрошенных выразили доверие к новым технологиям. Примечательно, что две трети участников исследования считают, что преимущества использования ИИ превосходят возможные риски, связанные с его внедрением.
71% респондентов полагают, что нейросети должны находиться под полным контролем государства. В то же время, большая часть участников исследования высоко оценила вклад искусственного интеллекта в автоматизацию рутинных задач, однако большинство уверены, что ИИ не сможет полностью заменить труд человека и не станет равным ему в развитии.
Кроме того, 28% опрошенных выразили опасения по поводу утраты уникальности и значимости людей в связи с активным развитием технологий, отмечает издание 360.ru.
Ранее эксперт Бурнаев заявил, что опасность моделей ИИ сильно преувеличена. При этом почти половина российских школьников пользуются нейросетями.
![]() |
КЧР. В Черкесске начал работу центр помощи женщинам и детям в трудной ситуации
КЧР. В Черкесске возбудили уголовные дела из-за поддельных рецептов на сильнодействующий препарат
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение