ДАЙДЖЕСТ: |
Во всех регионах ЮФО и СКФО были запущены сети "третьего поколения". В 2011 году компания планирует инвестировать в развитие сети в регионе сумму, втрое превышающую объем инвестиций 2010 года. За первые три месяца работы в Чеченской Республике, с сентября 2010 года, МТС втрое увеличила зону покрытия сети. Услуги МТС стали доступны жителям не только Грозненского, но и Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского, Надтеречного, Курчалоевского, Сунженского и Наурского районов Чечни.
В планах компании на 2011 год - обеспечить связью МТС 100% равнинной местности Чечни. Сеть "третьего поколения" появится в Гудермесе, Аргуне, Урус-Мартане, Ачхой-Мартане, Курчалое, Шали и других населенных пунктах Чечни. Пока в республике открыто четыре собственных салона-магазина МТС, но до конца декабря в Ленинском районе Грозного откроется пятый. В 2011 году компания планирует открыть еще 10 новых салонов-магазинов. Чечня входит в зону безроумингового пространства "Единый Кавказ", поэтому в поездках по Северному Кавказу чеченские абоненты звонят по "домашним" тарифам.
Напомним, буквально несколько лет назад в республике работал только один сотовый оператор - "МегаФон", который установил здесь самые высокие тарифы. За минуту разговора внутри сети абоненты платили восемь рублей, входящие также были платными. С приходом еще одного оператора "Билайн" тариф был сначала снижен до полутора рублей. МТС - третий национальный оператор сотовой связи, пришедший в Чечню, и тариф сейчас - 15 копеек за минуту.В
![]() |
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области