Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как защитить свой сайт от взлома?


Просмотров: 784Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как защитить свой сайт от взлома?Соблюдая несколько основных правил можно обезопасить свой сайт от взлома:
установка защиты. Не рекомендуется пользоваться интернет -ресурсами без надёжной антивирусной системы.
скрипы и коды. Устанавливая программные скрипы, посоветуйтесь с опытным программистом. Часто под видом таких программ и ссылок распространяют вирусные коды. Относитесь внимательно к входящим сообщениям, не открывайте подозрительные письма.
использование лицензионных программ. Бесплатные версии могут быть устаревшими и сильнее подвержены взлому, поэтому использование лицензионных программ более надёжный метод.
логины и пароли. Никогда не сохраняйте в браузере или в текстовом файле вводимые пароли. Все идентификаторы лучше сохранять на флешке. Кодовые значения должны состоять из букв и цифр, не менее 10 символов. Пароли нужно менять, во избежание риска, несмотря на их надёжность. Не сообщайте административный пароль доступа к сайту третьим лицам, в том числе близким людям.

Не стоит забывать, что защита компьютера и сайта, это разные вещи. Как правило, источником проблем может стать администратор или пользователи сайта, которые имеют возможность загружать изображения, тексты, создавать новые страницы и прочее.


На взломанный сайт может быть добавлена невидимая ссылка, чтобы увеличить ссылочную массу конкурента. Поэтому по возможности старайтесь создавать файлы для загрузки на сайт именно на том компьютере, который отведён для работы. Ограничьте пользователей в правах доступа к базе данных, и тем самым сократите риски.


Помните, что вирус, заразивший сайт, нарушит безопасность, которую будет непросто восстановить. Пожалуй, это самый весомый аргумент в пользу соблюдения правил безопасности.


P.S. Так же, в защите сайта от взломов важную роль играет его хостинг. Неважно, будь то сервер за границей, или же в пределах вашей страны. Главное, что бы репутация хостинг-компании была без нареканий. Не выбирайте дешевые, некачественные хостинг-центры и тогда ваш сайт будет работать 24 часа в сутки, в правильном режиме.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"