Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне будут готовить судебных приставов


Просмотров: 870Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фото Хавы Хасмагомадовой

Вчера в Чеченском Государственном университете прошла церемония открытия кафедры «Исполнительное производство и организация деятельности судебных приставов». На мероприятии присутствовали Артур Парфенчиков, директор Федеральной Службы судебных приставов РФ – главный судебный пристав РФ, Владимир Любарский, советник директора Федеральной Службы судебных приставов РФ, Апти Алаудинов, заместитель Министра МВД ЧР, Саидмагомед Сааев, заместитель начальника Управления рассмотрения обращений в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов России, Заурбек Саидов ректор ЧГУ, а также студенты юридического факультета ВУЗа.

Возглавит кафедру – Саидмагомед Сааев.


Артур Парфенчиков прочитал студентам лекцию, в которой рассказал об истории зарождения службы судебных приставов в России и ее настоящем. Также, он поздравил собравшихся с открытием новой кафедры и отметил, что это событие уникальное в российской практике.


– Ваш ВУЗ будет готовить уникальных специалистов, которых судебным приставам не придется переучивать на местах, как это зачастую делается сейчас. Законодательство в части исполнения судебных решений совершенствуется, меняется и логично, появление отдельной кафедры, которая будет готовить специалистов в данной сфере. Это отвечает запросам действительности и готовит хороший задаток на будущее, – сказал он.


Саидмагомед Сааев в свою очередь отметил, что приезд высокопоставленных лиц, несмотря на их плотный график – это большая честь для коллектива УФССП по ЧР.


– Единственное учебное заведение, в котором есть кафедра «Исполнительного производства и организации деятельности судебных приставов» – Российская правовая академия. Теперь она появилась и у нас, таким образом, Чеченская Республика стала вторым регионом в стране, в котором можно получить образование по этой специальности. Это исторический момент, – сказал он.


Также студенты получили возможность задать интересующие их вопросы, относительно работы судебных приставов и получить на них исчерпывающие ответы.


Хава Хасмагомадова




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"