Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский бизнесмен заявил, что окончательное решение о покупке «Ксамакса» он примет в мае


Просмотров: 2 460Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченский бизнесмен и вице-президент футбольного клуба «Терек» Булат Чагаев заявил, что он пока не принял окончательного решения о покупке швейцарского клуба «Ксамакс».

«В настоящее время юристы ведут проверку финансовой состоятельности клуба. По ее итогам я и намерен принять решение о приобретении акций  «Ксамакса». Окончательное решение по этому вопросу будет принято 12 мая», – цитирует Чагаева РИА Новости.

МЕЖДУ ТЕМ:

Чеченский бизнесмен Булат Чагаев окружен непроницаемой завесой тайны. Тем не менее, все его действия тщательно спланированы. Идет ли речь о миллионах, Чемпионате мира 2018 года, «друге Зеппе» или товарище президента Рамзана Кадырова.    

«Мы все чеченцы. Каждый помогает, исходя из своих средств. Так работает система добровольной солидарности.», - говорит он.

Когда он вкладывает с полдюжины миллионов долларов в свой родной грозненский «Терек», то выступает как настоящий чеченец. Тем не менее, в торговом реестре, куда вписаны две его женевских компании, он значится как россиянин с московской пропиской. Более того, на одном пользующимся популярностью в деловых кругах интернет-ресурсе у него даже обнаружили предков из Невшателя.

Первые следы его деятельности в Швейцарии датируются августом 2008 года. В тот момент он основал в Женеве акционерное общество Dagmara Trading SA с капиталом в 100 000 франков, в интересы которого входили «все сферы деятельности в области сырьевых ресурсов, в том числе нефти и газа, агропромышленный комплекс, в том числе, покупка, продажа и посредничество, при управлении из-за границы».

Так при чем здесь футбол?

 

 

 




checheninfo.ru


По материалам : ("Le Matin", Швейцария) и РИА "НОВОСТИ"

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"