| ДАЙДЖЕСТ: |
"Важно, чтобы и законодательная, и исполнительная власти РФ сделали все, что нужно отраслям, связанным с интернет-экономикой для того, чтобы они продолжали быть важнейшей точкой роста, несмотря на экономические турбулентности. Нужно сделать все возможное, чтобы этот рост продолжался и еще ускорялся", - сказал он.
По мнению министра, на сегодняшний день интернет отрасль и государство хорошо слышат друг друга. Никифоров напомнил, что министерство анализировало наработки программы развития интернета, подготовленные экспертным советом Института развития интернета (ИРИ) по поручению президента РФ. Кроме того, сегодня в рамках круглых столов на форуме планируется рассмотреть конкретные планы и мероприятия по реализации данной программы.
"Важно, чтобы помимо общеповествовательного документа, мы имели конкретный план действий, который можно исполнять и контролировать", - подчеркнул министр.
В свою очередь первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин подчеркнул, что участники форума рассмотрят предложения экспертов ИРИ, а итоги этих обсуждений будут представлены Президенту РФ.
![]() |
АРМЕНИЯ. Миграционные тренды в Армении: кто уезжает, кто приезжает и как это меняет рынок труда?
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян встретился в Манаме с коллегами из Бахрейна и Ливана
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана