Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Православные Чечни в Осетии . Фоторепортаж


Просмотров: 4 049Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

oleggrozny  пишет:  Более восьмидесяти человек из Чеченской Республики посетили святые православные места в республике Северная Осетия-Алания. Как сообщил, корреспонденту агентства иерей Грозненского округа благочинный Григорий, инициаторами этой поездки выступили: министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации совместно с представительством Главы ЧР в РСО-Алания.

Как рассказал Григорий, основная цель посещения заключалась в том, чтобы жители Чечни исповедующие православие приобщались к святым местам, находящимся во Владикавказской и Махачкалинской епархии, а также демонстрация всем, как в ЧР благотворно сотрудничают различные религиозные концессии.

- Мы во время поездки посетили мужской и женский монастыри, Владикавказский соборный храм, где находятся наши святые. Хочу, выразить большую благодарность организаторам за оказанную помощь в совершении паломничества. Хочется отметить, что когда мы озвучили эту идею, то сразу нашли понимание и нам предоставили такую возможность. А во время нашего визита сам архиепископ Зосима был приятно удивлен тому, как в ЧР поддерживают представителей различных концессий.


Я уверен, и в будущем православным Чечни будет оказываться содействие в совершении такого рода поездок, - сказал Григорий.








checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"