ДАЙДЖЕСТ: |
Помимо контрмер, в Общественной палате задумались и об усилении безопасности. «Вместе с мирными жителями, которые в буквальном смысле бегут от войны, в ЕС проникают боевики и профессиональные вербовщики. Не исключено, что различные силы в будущем попытаются внедрить в Россию своих агентов именно с территории ЕС», — подчеркнула автор инициативы.
В сентябре 2015 года россияне, которые получили биометрические шенгенские визы, при въезде в страны Шенгенского договора начали проходить обязательную дактилоскопию. Исключения в процедуре были сделаны лишь для детей младше 12 лет, членов официальных делегаций и лиц, в отношении которых физически невозможно осуществлять проверку отпечатков пальцев.
При выезде из Шенгенских стран дактилоскопия осуществляется, если сотрудники контролирующих органов сочтут ее необходимой.
С апреля 2015 года Евросоюз ввел процедуру биометрии на получение шенгенской визы для россиян. С тех пор данные о выданных документах вносятся в визовую информационную систему (ВИС). Отмечалось, что в ВИС будут храниться все заявления на получение визы за пять лет, а также принятые по ним решения консульств.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении