| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра Дмитрия Медведева создать комиссию по реформированию системы государственного управления. Глава правительства направил президенту письмо, в котором указал на отсутствие взаимодействия между органами власти.Премьер предложил определить KPI (keys performance indicators, «ключевые показатели эффективности» — прим. «Ленты.ру») для каждого министерства и создать «приборную панель», учитывающую общественную оценку ее действий. Медведев считает, что министры должны нести персональную ответственность за достижение KPI, а не «просто отчитываться о выполненных поручениях».
Предполагается, что именно этим займется комиссия, которую возглавит президент, а глава правительства станет его заместителем. Туда также войдут министры, депутаты, сенаторы и эксперты.
Комиссия, по словам премьера, будет координировать разработку стратегических параметров социально-экономического развития страны, утверждать и мониторить достижение KPI, и развивать информационные технологии.
Проект введения KPI является частью реформы госуправления, предложенной президентом Сбербанка Германом Грефом. Ее главная цель — перейти от ручного управления, работы по поручениям президента, к проектной деятельности, поскольку существующая управленческая структура не справляется со своими функциями.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов