| ДАЙДЖЕСТ: |
В Москве в канун празднования Дня Победы устроят световое шоу на фасаде одного из зданий на Моховой улице. Увидеть серию анимированных видеопроекций можно будет с 21:00 до 23:00 по мск 7 по 9 мая. 6 мая на фасаде одного из высотных домов на Новом Арбате появится видеооткрытка, подготовленная детьми.Увидеть серию анимированных видеопроекций можно будет с 21:00 до 23:00 по мск 7 по 9 мая.
Кроме того, 6 мая на фасаде одного из высотных домов на Новом Арбате появится видеооткрытка, подготовленная участниками благотворительного конкурса детского рисунка. Работы детей будут размещены на медиафасаде до 9 мая.
Москву ко Дню Победы украсят 14 тысячами флагов, а также крупными инсталляциями, декоративными панно и праздничными плакатами с военной тематикой. Самый большой флаг будет установлен на Воробьевых горах. У здания Министерства обороны появится композиция «Флот Победы», состоящая из силуэтов военных кораблей.
9 мая в столице пройдет серия мероприятий, посвященных 71-летию победы. Центральными площадками в Москве станут: Поклонная гора, Театральная, Пушкинская и Триумфальная площади, Бульварное кольцо и Патриаршие пруды.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда