ДАЙДЖЕСТ: |
Организация, которой принадлежат предметы роскоши, представила документы, якобы подтверждающие факт совершения таможенных операций с этими товарами. Но расследование, проведенное совместно с правоохранительными структурами и таможенными органами Италии и государств Прибалтики, показало, что товары были ввезены в Россию без таможенного оформления, а предоставленные документы оказались поддельными.
По данному факту возбуждено 44 дела по статье 194 («Уклонение от уплаты таможенных платежей») УК РФ, а также 12 дел по статье 16.21 («Незаконное пользование товарами, их приобретение, хранение и транспортировка») КоАП РФ.
На данный момент два дела об административных правонарушениях рассмотрены Таганским районным судом Москвы. Организация признана виновной. Суд конфисковал ценности на 350 миллионов рублей.
11 мая ФТС отчиталась о значительном снижении доходов — за первые четыре месяца 2016 года служба перечислила в бюджет страны 1,26 триллиона рублей, что на 19,5 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За апрель сумма доходов федерального бюджета, администрируемых таможенными органами, составила 313,52 миллиарда рублей против 354,49 миллиарда рублей в тот же месяц прошлого года.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: россиянам предложили недорогие туры с прямым перелетом
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области