ДАЙДЖЕСТ: |
В последний день чемпионата России по греко-римской борьбе Грозном медали розыграли представители неолимпийских весовых категорий — 71 и 80 кг. Введение этих «неолимпийских» категорий было далеко не самым лучшим решением Международной федерации, которая ныне называется UWW. Как будто разделили борцов на 1-й и 2-й сорт.
Многие спортсмены перед Олимпиадой начинают метаться, одни гоняют вес, другие набирают, пытаясь вписаться в олимпийские категории и побороться за место в олимпийской сборной. Но тем, кто три года боролся в одном весе, очень трудно сходу добиться преимущества в новой категории. Надеемся, что чиновники UWW все-таки пересмотрят эти правила, позволив всем борцам спокойно отбираться на Олимпийские Игры.
В весовой категории 71 кг выступал известный чеченский борец Абуязид Манцигов, представляющий Владимирскую область и Чеченскую Республику. И он полностью оправдал надежды своих болельщиков. Досрочно выиграв в полуфинале у Исмаила Саидхасанова (8:0), Манцигов встретился в финале с Артемом Тарзяном из Адыгеи. Их поединок закончился со счетом — 9:3 в пользу чеченского спортсмена, который стал чемпионом России. Будем надеяться, что Абуязид Манцигов попадет в сборную, которая будет участвовать в чемпионате мира.
Исмаил Саидхасанов, выступающий за Чеченскую Республику и Ростовскую область, стал бронзовым призером чемпионата.
Абуязид Манцигов
Источник: Wsport-shatoy.com
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область стала антилидером по падению спроса на автокредиты
ЧЕЧНЯ. Память живёт в сердцах: в Грозном почтили память Валида Дагаева
РОСТОВ. Ростовских школьников загоняют в строгие рамки новой формой
С. ОСЕТИЯ. Новые проекты обсудили члены топонимической комиссии Владикавказа
ДАГЕСТАН. Как в Махачкале будут бороться с гигантскими пробками
Новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней - с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года