ДАЙДЖЕСТ: |
«Нет, мы не испытываем никакого давления. Наша позиция всегда была ясна, и мы ее доносим до всех сторон — США, России и ЕС», — сообщил Флюкигер, отметив, что Швейцария против России санкций не вводит. Он сообщил, что Берн принимает меры для того, чтобы территория страны не использовалась для обхода действующих режимов ограничений, и постоянно разъясняет свою позицию всем заинтересованным сторонам.
«Американцы спрашивают: почему вы не присоединяетесь к санкциям? Мы отвечаем, что сохраняем нейтралитет. Русские спрашивают: почему вы ввели санкции? Мы отвечаем, что не вводили. Так что приходится очень много объяснять», — резюмировал Флюкигер.
Предпосылкой к введению санкций стало вхождение в состав России полуострова Крым, произошедшее по итогам референдума в марте 2014 года. В пользу этого решения высказалось подавляющее большинство участвовавших в голосовании. Ряд стран мира отказались признать результаты плебисцита. После этого США и государства-члены ЕС, а вслед за ними и некоторые другие страны ввели против России несколько пакетов санкций. Швейцария к ограничительным мерам не присоединилась.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Боец Хамзат Чимаев направил 10 миллионов рублей на озеленение Чеченской Республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Ереван подтвердил встречу вице-премьеров Армении и Азербайджана
КРЫМ. МЧС: купание в шторм стало причиной гибели пяти человек в Крыму
АЗЕРБАЙДЖАН. Фейковую новость об интервью Ильхама Алиева опубликовали некоторые СМИ
АЗЕРБАЙДЖАН. Бывшие вынужденные переселенцы возвращаются в Ходжавендский и Ходжалинский район
СЕВАСТОПОЛЬ. Сотрудники «Парков и скверов» благоустраивают зеленые зоны в Севастополе
В Государственной думе предложили способы уменьшить цифровой след и защититься от киберугроз
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя направили свыше 250 млн рублей на выплаты к 1 сентября