Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия и Грузия договорилась о взаимном освобождении ряда заключенных


Просмотров: 749Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Россия и Грузия договорилась о взаимном освобождении ряда граждан двух стран, находившихся в заключении. Как сообщается на сайте российского МИДа, соответствующее соглашение было достигнуто на состоявшейся в Праге встрече замминистра иностранных дел России Григория Карасина со спецпредставителем премьер-министра Грузии Зурабом Абашидзе.

Кроме того, отмечается, что был «продолжен конструктивный диалог» по конкретным вопросам активизации российско-грузинских связей на тех направлениях, где в отсутствие дипломатических отношений возможен прогресс — торговля, транспорт, гуманитарные контакты.

В МИД указали на то, что по итогам первого квартала текущего года был зафиксирован заметный рост объема двустороннего товарооборота. Также отмечен продолжающийся рост пассажиропотока и грузоперевозок между двумя странами. Россия продолжает оставаться вторым по значимости торговым партнером Грузии и главным рынком сбыта ее винной продукции.

«Ожидается, что запланированные контакты по линии торгово-промышленных палат двух стран еще больше укрепят российско-грузинское экономическое взаимодействие», — говорится в сообщении.

Стороны подтвердили готовность «продолжать прагматичный курс на поэтапную нормализацию двусторонних отношений».

Дипломатические отношения между Москвой и Тбилиси прервались в августе 2008 года после вооруженного конфликта. Тогда грузинский президент Михаил Саакашвили ввел войска в Южную Осетию, пытаясь взять под контроль объявивший о независимости регион. После вмешательства России грузинские военные были вытеснены из зоны конфликта. Затем Россия официально признала государственность Южной Осетии и Абхазии.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"