ДАЙДЖЕСТ: |
Представители Духовного управления мусульман Чеченской Республики проводят разъяснительные беседы с налогоплательщиками. Еженедельно после пятничной молитвы имамы мечетей напоминают, что каждый мусульманин обязан соблюдать законы государства, в котором он проживает, в том числе своевременно уплачивать налоги.
По словам начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по ЧР Салавди Гехаева, такие беседы дают результаты.
«Такие неординарные меры, как привлечение духовенства на помощь налоговикам, позволяют быстрее найти общий язык и взаимопонимание с налогоплательщиками. Когда с точки зрения ислама им объясняют необходимость быть законопослушными гражданами, верующие осознанно соблюдают свои налоговые обязательства», - отметил С. Гехаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня предупреждает: как защитить подростков от вербовки через интернет
Медведев: «Возмездие неизбежно», — о переговорах в Стамбуле и наступлении российской армии
ЧЕЧНЯ. В Курчалое проверили ход благоустройства парка по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили рост инвестиций и укрепление налогового потенциала республики
ГРУЗИЯ. В Грузии рассчитывают на перезапуск отношений с США после отставки Данниган
Младенческая смертность в России упала до исторического минимума — Путин
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД