ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном продолжается работа международного форума «Кавказ и глобальная турбулентность».
Этот день участники форума, молодые политологи, журналисты, ученые, студенты и аспиранты, а также представители федеральных и региональных органов государственной власти из Азербайджана, Армении, Грузии, Абхазии, Южной Осетии и регионов России, провели в стенах Чеченского государственного педагогического университета. Там прошли секции на темы: «Северный Кавказ: пути экономического развития», «Внешняя политика России на Ближнем Востоке» и «Эволюция экстремистских движений на Северном Кавказе».
Помимо гостей региона, в секциях приняли участие председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Главе ЧР – помощник Главы Чеченской Республики Т.М. Алиев, проректор по общим вопросам Чеченского государственного педагогического университета А.С.-А.Гатаеви начальник отдела территориальных представителей Министерства Чеченской Республики по делам молодежи И.В. Сайдаев.
Завтра работа форума будет проходить в Чеченском государственном университете.
Международный форум «Кавказ и глобальная турбулентность» проводится фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова при поддержке Министерства Чеченской Республики по делам молодежи в рамках ежегодного международного научно-образовательного проекта «Кавказский диалог».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кто останется в темноте? График отключений по Чечне уже известен
ЧЕЧНЯ. Александр Давиденко — пионер в сохранении чеченской музыкальной культуры
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» активно расчищает трассы ЛЭП для надёжного энергоснабжения
Выяснилось: каждый третий турист старше 55 лет выбирает юг России для отдыха
КРЫМ. В Крыму налоговики выявили 244 нарушения, связанные с валютой
СТАВРОПОЛЬЕ. Объем чаевых в России растет на фоне увеличения продаж в ресторанах и туризме
ЧЕЧНЯ. Жители Грозного выбрали благоустройство дворов как главный приоритет