Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Завершились учения добровольцев отряда «ЛизаАлерт»


Просмотров: 1 306Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Завершились учения добровольцев отряда «ЛизаАлерт»

СТАВРОПОЛЬЕ. В течение трёх дней в Кисловодске на полевых учениях добровольцы учились азам и премудростям поисков людей в лесистой местности.

В учениях, которые организовали на базе лагеря «Сосновый бор», приняли участие 150 волонтёров из Краснодарский края, Московской, Астраханской, Ростовской, Брянской, Волгоградская и Ростовской областей, Чечни, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Дагестана и Ставрополья.
Каждый день отряды «лис «(так называют одну поисковую группу "ЛизыАлерт") уходили на условные поиски в лес, где проходили несколько испытаний.

«Возвращались ребята обратно только после того, как найдут "потерявшегося". Поиски длились с утра до поздней ночи. Добровольцев научили оказывать первую помощь, работать в радиоэфире, пользоваться картами и другое. В результате учений 48 ставропольцев волонтёрами главного спасательного отряда страны.

"Что касается Ставрополья, региональное отделение "ЛизыАлерт" было образовано пять лет назад. В него входит почти 300 человек. Каждый год ставропольские «лисы» отрабатывают около 700 заявок. В среднем каждый месяц находят 45 человек из 50 потерявшихся", — рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Как отмечают опытные волонтёры, больше всего людей теряется в Москве, Краснодарском крае, лесных регионах страны.
Поиски могут проходить в течение многих месяцев, самый долгий длится пять лет. Сначала ищут по горячим следам, потом активная фаза переходит в инфопоиск по ориентировке с выездами на места.

На торжественном закрытии учений выступили председатель и основатель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт Григорий Сергеев, директор Центра поиска пропавших людей Дмитрий Гладской и член Общественной палаты СК Ульяна Герр.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"