ДАЙДЖЕСТ: |
Развитие малого и среднего бизнеса обеспечивает устойчивость экономики страны, и это особенно актуально в кризисный период. Поэтому сегодня особое внимание уделяется развитию бизнеса, защите отечественного рынка и реализации программ импортозамещения, разработке системы мер государственной поддержки бизнеса и снятие административных барьеров для предпринимательства.
В Минэкономтерразвития ЧР прошло совещание с участием ответственных представителей региональных органов исполнительной власти: министерств, ведомств, администраций муниципальных районов и мэрии городов. Главной темой повестки был вопрос формирования единого общедоступного электронного перечня обязательных требований для ведения предпринимательской деятельности.
На совещании было отмечено, что создание общедоступного и единого перечня будет способствовать решению данных задач. В ходе обсуждений были рассмотрены аспекты контрольно — надзорной деятельности органов исполнительной власти Чеченской Республики, которым рекомендовано до 01.11.2016 года вместе с общественными организациями и объединениями предпринимателей представить свои предложения по формированию данного перечня.
Напомним, решение Правительство РФ о создании такого единого электронного перечня требований было принято по итогам встречи Д.А.Медведева с представителями малого и среднего предпринимательства, которая состоялась 7 сентября 2016 года в Улан-Удэ.
Маша КИМ
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил евреев Азербайджана с Рош ха-Шана
«Говорящие мысли»: новый имплант превратит мозговые сигналы в речь
ЧЕЧНЯ. 22 сентября в Грозном стартует окружной форум «Новая философия воспитания»
ЧЕЧНЯ. Театр объединит регионы: взгляд заместителя Минкульта РФ из Грозного
ЧЕЧНЯ. Горные легенды Чечни: Кадыров побывал в забытом селении Харкаройм
АЗЕРБАЙДЖАН. Почти 210 тысяч мин обезврежено в Карабахе и Восточном Зангезуре с ноября 2020 года
ЧЕЧНЯ. Голос Чечни в эпицентре российской журналистики — триумф на форуме «Вся Россия-2025»