ДАЙДЖЕСТ: |
Стоимость доллара на торгах достигала 9,0433 кроны, что на 1,47 процента выше уровня закрытия сессии 26 октября. В последний раз доллар поднимался выше девяти крон в марте 2009 года. Курс евро при этом подскочил до уровня мая 2010 года — 9,8706 кроны (плюс 1,54 процента).
Введение в 2009 году отрицательной ставки оказало позитивное влияние на развитие экономики Швеции, помогло ускорить рост ВВП и снизить уровень безработицы, но возвращение инфляции на уровень два процента в год потребует больше времени, чем ожидалось ранее, отмечается в сообщении Банка Швеции.
12 октября газета The Financial Times писала, что индекс Банка Англии, демонстрирующий соотношение курса фунта стерлингов к корзине валют основных торговых партнеров Великобритании, упал до минимальной отметки за 168 лет, или за всю историю наблюдений за данным показателем.
В ноябре 2015 года инвестиционный банк Goldman Sachs советовал покупать шведскую крону в качестве выгодной инвестиции в 2016 году.
![]() |
АРМЕНИЯ. Семейный отдых в Турции потерял популярность у российских туристов осенью
АРМЕНИЯ. Главы МИД Азербайджана и Армении договорились продолжить диалог
АРМЕНИЯ. О встрече Азербайджана и Армении в Вашингтоне поговорили Арарат Мирзоян и Мака Бочоришвили
ЧЕЧНЯ. От Грозного до «Сенежа»: сбор лучших команд России уже начался
ЧЕЧНЯ. Чечня в числе лидеров среди субъектов страны по росту МСП в сфере легкой промышленности
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека
ЧЕЧНЯ. Безнал на контроле: в Шелковском районе проверили аптеки и кондитерки
ЧЕЧНЯ. Образование вместо стен: осуждённые получат шанс на диплом в ЧГУ