ДАЙДЖЕСТ: |
Женщина не запаниковала, сфотографировала рептилию и вызвала змеелова. Приехавший по вызову экстерминатор по имени Барри Голдсмит обнаружил женщину спокойно пьющей чай в другой комнате.
«Обнаружив змею, она вышла из комнаты, заткнула щель под дверью полотенцем и позвонила мне», — сказал Голдсмит в беседе с Би-би-си. По его мнению, змея пробралась в дом через открытую дверь.
Как рассказал экстерминатор, змея, забравшаяся на елку, относилась к виду тигровых. Представители этого вида входят в семейство аспидов и считаются одними из самых ядовитых змей в природе. Вероятность смертельного исхода при их укусе очень высока. Тигровая змея может вырастать почти до трех метров в длину.
Тигровая змея относится к редким видам и находится под защитой австралийского правительства. Найденную в елке змею выпустили на волю.
20 из 25 самых ядовитых в мире видов змей водятся в Австралии. Как рассказывает Барри Голдсмит, он привык находить рептилий в самых неожиданных местах.
«Я находил их в сапогах, в стиральных машинах, в собачьих будках, кошачьих туалетах, обычных туалетах, кухонных шкафах и на книжных полках», — рассказал экстерминатор.
![]() |
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа