| ДАЙДЖЕСТ: |
Китайские власти намерены устроить «туалетную революцию» ради роста турпотока в страну. Об этом пишет газета The Financial Express.В КНР решили до 2020 года отремонтировать и построить в общей сложности 100 тысяч общественных уборных. Причиной модернизации стали массовые жалобы на антисанитарию в туалетах, расположенных в популярных у туристов местах.
Китай также преобразит экономически отсталые промышленные города, в частности на севере страны, сделав их привлекательными для путешественников. Власти нескольких населенных пунктов в КНР, где ранее добывали уголь, уже пытаются превратить территорию заброшенных шахт в парки.
В рамках программы развития туризма Китай планирует инвестировать в эту отрасль порядка 290 миллиардов долларов до 2020 года. Правительство КНР прогнозирует, что благодаря этим усилиям число иностранных туристов к упомянутому сроку вырастет до 150 миллионов. В 2015 году в азиатской стране побывали 134 миллиона зарубежных гостей.
В начале октября, за несколько выходных дней по случаю Дня образования КНР, граждане Китая потратили 60 миллиардов долларов на внутренние и зарубежные поездки. Турпоток из этого государства в Россию в данный период вырос более чем на 100 процентов.
Автор: Фото: China toilet / Reuters
![]() |
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование