Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне стартовал проект «Грозненское море»


Просмотров: 5 305Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

За проект под названием «Грозненское море» власти Чеченской Республики взялись в конце прошлого года. Согласно генплану реконструкция проводится в два этапа. Первый - это полная очистка дна водоема от скопившегося ила и грязи. Работы много, поэтому трудятся в круглосуточном режиме, сообщает ЧГТРК «Грозный».

 

 

Со дна грозненского водоема уже вывезено более 600 тысяч кубометров грязи и ила. И это только десятая часть от всего предстоящего объема. В общем, чтобы полностью очистить водохранилище – по самым скромным подсчетам необходимо сделать более миллиона рейсов. Зимой работу осложнял мороз. Ил прилипал к кузовам техники. Сейчас другая проблема - вязкие дороги.

 

Чтобы не выбиться из графики, строителям пришлось строить дороги. По мере необходимости их покрывают специальным грунтом, который привозят из различных карьеров республики.

 

Это будет современный курортно-развлекательный центр, крупнейший на Северном Кавказе. Вдоль берегов водохранилища планируется построиться гостиничный комплекс, ресторан в виде самолета, летние кафе, луна-парк, автостоянки, аквапарки, участки для гребли на байдарках. Предусмотрены и пляжные площадки. Здесь же будет и тренировочная база футбольная клуба Терек. Ну а главным же украшением комплекса станет аналог знаменитого на весь мир музыкального фонтана в Дубаи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"