| ДАЙДЖЕСТ: |
«Накануне вице-президент РОФ Зияд Сабсаби по поручению президента РОФ Аймани Кадыровой организовал очередную благотворительную акцию в Дамаске, Латакии, Сувайде. Двести пятьдесят семей получили продукты, одежду и школьно-письменные принадлежности. В распределении помощи оказали содействие представители российского центра по примирению враждующих сторон», - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.
Он отметил, что власти Сирии пока не в состоянии в полном объёме решать проблемы обеспечения продовольствием, одеждой и товарами первой необходимости населения, находившегося в течение нескольких лет под гнётом террористических организаций. Глава ЧР также обратил внимание на отсутствие реальной поддержки от западных и международных фондов, не раз заявлявших о своей обеспокоенности гуманитарной ситуацией в САР.
«В этой ситуации постоянную поддержку сирийскому населению оказывает РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Помощь получают тысячи жителей в освобождённых городах и лагерях беженцев. На очереди - строительство двух приютов и восстановление исторической мечети в Алеппо», - пишет глава республики.
По его словам, военно-политическая ситуация в Сирии имеет заметные признаки улучшения.
«Решительные действия российских военно-космических сил, координация с Турцией и некоторыми другими странами борьбы против «Иблисского государства» даёт ощутимые результаты», - написал Глава ЧР.
![]() |
МИД Армении отреагировал на скандальное заявление Байрамова о «Зангезурском коридоре»
Власти Киргизии запретили вывоз из страны нефти и нефтепродуктов
РОСТОВ. Жители Ростовской области заявили об экстремальном подорожании топлива на федеральной трассе
КРАСНОДАР. Цифровой коллапс в Новороссийске: электронная очередь на АЗС не выдержала наплыва
КРАСНОДАР. Американский танкер подвергся атаке беспилотников на подходе к Новороссийску
РОСТОВ. Силы ПВО отразили массированный налет беспилотных аппаратов на Таганрог