| ДАЙДЖЕСТ: |
«Накануне вице-президент РОФ Зияд Сабсаби по поручению президента РОФ Аймани Кадыровой организовал очередную благотворительную акцию в Дамаске, Латакии, Сувайде. Двести пятьдесят семей получили продукты, одежду и школьно-письменные принадлежности. В распределении помощи оказали содействие представители российского центра по примирению враждующих сторон», - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.
Он отметил, что власти Сирии пока не в состоянии в полном объёме решать проблемы обеспечения продовольствием, одеждой и товарами первой необходимости населения, находившегося в течение нескольких лет под гнётом террористических организаций. Глава ЧР также обратил внимание на отсутствие реальной поддержки от западных и международных фондов, не раз заявлявших о своей обеспокоенности гуманитарной ситуацией в САР.
«В этой ситуации постоянную поддержку сирийскому населению оказывает РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Помощь получают тысячи жителей в освобождённых городах и лагерях беженцев. На очереди - строительство двух приютов и восстановление исторической мечети в Алеппо», - пишет глава республики.
По его словам, военно-политическая ситуация в Сирии имеет заметные признаки улучшения.
«Решительные действия российских военно-космических сил, координация с Турцией и некоторыми другими странами борьбы против «Иблисского государства» даёт ощутимые результаты», - написал Глава ЧР.
![]() |
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года
Россия готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей – Путин
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с участником проекта «Герои Кубани»
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика