| ДАЙДЖЕСТ: |
В работе форума принимают участие известные государственные и общественные деятели, ученые и специалисты в области финансов, представители ряда министерств и ведомств ЧР, сотрудники Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, МГИМО, Финансового университета при Правительстве РФ, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и другие.
Пленарное заседание открылось под председательством вице-премьера Правительства ЧР - министра финансов ЧР Султана Тагаева в конференц-зале министерства финансов ЧР.
Открывая работу форума, Султан Тагаев поприветствовал участников и пожелал успехов и плодотворной работы. В своем выступлении он подчеркнул, что главная
задача форума - разработка предложений по оздоровлению ситуации в сфере финансового рынка и, в частности, кредитования экономического сектора, представителей малого и среднего бизнеса, наличия государственных финансовых институтов и их развитости.
Далее министр финансов выступил с докладом «Проблемы и перспективы развития банковского сектора экономики ЧР в контексте ускоренного роста региональной экономики».
После выступления докладчиков и первой части форума ожидается награждение сотрудников отделения Национального банка по ЧР, Южного главного управления Центрального банка РФ и Управления Федерального казначейства ЧР.
Работа семинара будет организована по отдельным тематическим секциям. Участники обсудят проблемы и направления развития публичных финансов и финансовых институтов в России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет самый масштабный мировой борцовский турнир U17
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Азер Насибов о семье, шоу «Голос», России и Азербайджане