| ДАЙДЖЕСТ: |
"Муслим Байтазиев по моему поручению проанализировал ситуацию в этой сфере, - пишет Р. Кадыров, - назвал причины нерентабельности некоторых предприятий. По его словам, по разным причинам отдельные предприятия испытывают трудности. Некоторые выпускают товар, но не смогли укрепиться на рынке из-за неконкурентоспособности. Как следствие – убытки".
Глава Чечни отметил, что причин неэффективности ведения дел несколько: неправильная аналитика рынка, изначально неправильный подход к менеджменту и управлению предприятиями.
"В ходе нашей встречи определены шаги, которые необходимо предпринять для поднятия на новый уровень нашей промышленности. Кроме того, создается реестр промышленных предприятий Чечни, который даст полную информацию об их потенциале и выпускаемой продукции", - отметил он.
Р. Кадыров сообщил, что все сведения будут выкладываться на портале GIS «Промышленность», услугами которого пользуются более 120 тысяч подписчиков. Для составления реестра налаживается взаимодействие между главами районных администраций, министерствами и ведомствами.
"Я дал поручение Администрации Главы и Правительства ЧР, Совбезу составить полную справку по каждому промышленному предприятию. Кроме того, я пообещал Муслиму Батырхановичу предоставить дополнительные полномочия для усиления работы в тех направлениях, которые, на его взгляд, этого требуют. Мы умеем строить, но нужно совершенствовать менеджмент, ибо рентабельность слабая. Я предупредил, что по результатам проверки будут сделаны выводы по каждому предприятию и руководителю. Предприятия Чечни должны работать для людей и приносить пользу. Так и будет!", - резюмировал Глава ЧР.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол