Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Студенты ЧГПУ встретились с известными чеченскими поэтами


Просмотров: 360Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня, 31 июля, сотрудники министерства ЧР по делам молодежи совместно с научно-образовательным Центром нахских исследований ЧГПУ организовали встречу студентов с экспертами на тему "Нохчийн къоман турпалхой" ("Национальные герои чеченцев"). В качестве экспертов на мероприятии выступили руководитель научно-образовательного центра нахских исследований ЧГПУ Ибрагим Хабаев, - известные поэты Эдуард Мамакаев и Абу Уциев. Они рассказали собравшимся о героях-вайнахах, о героях чеченских героико-исторических илли ( Тайми Биболт, Адин Сурхо, Аьккхийн Жанхот, Мади Жаьммарза и других народных героях), чтобы их поступки послужили примером для подрастающего поколения.

 

 

Мероприятия было организовано в целях сохранения памяти о героях чеченского народа, духовно-нравственного и эстетическое воспитание молодежи.

 

"Мы должны помнить не только историю нашего народа, но и народных героев, чтобы передавать свои зания из поколения в поколение" - рассказал в своем выступлении Ибрагим Хабаев.

 

"Такие мероприятия очень важны для нашей молодежи. Мы должны помнить героев нашего народа, чтобы подрастающего поколение могло брать с них пример и равняться на них, - подчеркнул сотрудник министерства ЧР по делам молодежи Магомед Гайраханов.

 

Мероприятие сопровождалось показом видеороликов о традициях, обычаях и героях чеченского народа.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"