Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Евкуров поддержал идею «Дикой дивизии» об организации в Ингушетии конных прогулок для туристов


Просмотров: 2 022Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Евкуров поддержал идею «Дикой дивизии» об организации в Ингушетии конных прогулок для туристов ИНГУШЕТИЯ.  Глава республики Юнус-Бек Евкуров поддержал инициативу известной в республике общественной организации «Дикая дивизия об организации конных прогулок в горной части региона.

Как сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе руководителя региона, в ходе приема граждан с участием главного федерального инспектора по республике Рашида Ошнокова представители клуба любителей верховой езды поделились с Главой региона своими планами по увеличению туристического потока в республику.

«В частности, они предложили построить конюшню для организации конных прогулок и попросили выделить для этого земельный участок», — уточнил собеседник издания.


Он отметил, что Евкурову понравилась эта идея, он поручил вице-премьеру Исропилу Лотырову до 15 февраля представить несколько вариантов территорий для строительства конюшни.


По его словам, общественная организация сформирована в конце апреля 2016 года. В состав клуба входят около 250 всадников из различных населённых пунктов республики.


Всадники проводят различные акции, главной целью которых служат популяризация конных прогулок, а пропаганда здорового образа жизни, восстановление былых добрых традиций народа, связанных с привитием детям любви к лошадям и верховой езде.

Клуб назван в честь Кавказской Туземной конной дивизии, более известной как «Дикая дивизия». Кавалерийская дивизия — одно из соединений Русской императорской армии, сформированная 23 августа 1914 года. На 90% она состояла из добровольцев-мусульман — уроженцев Северного Кавказа и Закавказья, которые, как и все туземные жители Кавказа, по законодательству Российской империи не подлежали призыву на военную службу.. В составе дивизии был Ингушский полк. Члены упомянутой общественной организации являются потомками легендарных всадников.


В регионе ежегодно проводятся различные мероприятия, посвященные годовщине образования Кавказской Туземной конной дивизии.


В августе 2014 года к 100-летию «Дикой дивизии» в Малгобекском районе установили монумент 18 сагопшинцам, героически сражавшимся в Первой мировой войне.


  Магомет Евлоев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"