Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Жить и учиться в Пятигорске


Просмотров: 820Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Жить и учиться в Пятигорске СТАВРОПОЛЬЕ. Каким видят город, в котором живут и учатся, сегодняшние студенты? Ведь они, по сути, его будущее. Им предстоит трудиться на его благо – развивать, строить и управлять. Поэтому диалог с властью нынешней чрезвычайно важен для обеих сторон. С этой целью – пообщаться с молодежью, узнать ее мнение по поводу дальнейшей судьбы Пятигорска, выслушать инициативы – глава столицы СКФО Андрей Скрипник прибыл в главный корпус филиала Северо-Кавказского федерального университета.

Встреча со студактивом одного из ведущих вузов региона так и называлась: «Город, в котором живу и учусь». Сразу был обозначен формат беседы – откровенный и непринужденный разговор, обмен мнениями и обсуждение конструктивных предложений.

Для начала градоначальник напомнил ребятам о том, что было сделано в курортном Пятигорске за прошлый год. Самые знаковые проекты – реконструкция Комсомольского парка и открытие парка Победы на Новопятигорском озере. Оба объекта стали новыми местами притяжения жителей и отдыхающих города, прекрасными зонами семейного отдыха. И, кстати, немало идей для их благоустройства в свое время предложили именно студенты – незамыленный, что называется, глаз и креативное мышление молодых дизайнеров позволили по-другому посмотреть на эти городские территории.

— Благоустройство парка Победы еще не завершено. Скоро там откроется уникальный музейный интерактивный комплекс «Россия – моя история». Поверьте, аналога ему нет даже в Ставрополе. И большое место в его экспозиции будет отведено, конечно, истории Пятигорска. Кроме того, планируем продолжить приводить в порядок набережную, чтобы приятно было по ней прогуляться, — рассказал Андрей Скрипник и призвал студентов не стесняться высказывать свои инициативы.

Ребят интересовало, какие направления туризма глава города считает наиболее актуальными для Пятигорска и что нужно для их реализации.

Андрей Валериевич справедливо заметил, что любого туриста волнует как минимум три главных фактора: безопасность, инфраструктура и экологичность того места, которое он планирует посетить. Соответственно, эти составляющие, по мнению главы, должны быть на высоте и не вызывать ни у кого вопросов. И над этим, безусловно, еще предстоит работать. А что касается направлений, то наиболее перспективными для нашего курорта градоначальник считает событийный и оздоровительный туризм.

— Открою вам секрет. С этого года мы вводим три новых экскурсионных маршрута: «Лермонтовская тропа», «Путь орла» и «Тропа Бернардацци». Последний – это пеший маршрут средней сложности. Он позволит по-новому взглянуть на привычные, казалось бы, виды города, — поделился глава Пятигорска.

Немаловажен на любом курорте и уровень сервиса. Придерживаться мировых стандартов, сохраняя яркий местный колорит, студентов СКФУ учат в вузовской «Школе кавказского гостеприимства». Краткую презентацию столь необходимой для нашего города школы провели преподаватели. Главная мысль их выступления была в том, что никакое развитие курорта невозможно без человеческого ресурса, без грамотно подготовленных кадров. Глава Пятигорска такую позицию поддержал.

Автор: Дарья Шерстюкова
Фото: Михаил Антоненко


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"