| ДАЙДЖЕСТ: |
Небольшой кабинет и ни одного пустого стула – все места заняты учащимися 3-6 классов. Инженер-инспектор службы производственного контроля Луиза Сардалова начинает урок декламацией стихотворения, в котором главный герой – электричество. Ребята сразу же включаются в разговор, начиная повторять поэтические строки.
И только после такого необычного вступления – знакомство с предупреждающими знаками и существующими модификациями трансформаторных подстанций, на которые, как отмечает специалист энергокомпании, ни в коем случае нельзя залезать и, тем более, пытаться там спрятаться. Чтобы детям было понятно, о каких электроустановках идет речь, были использованы плакаты, на которых наглядно представлен тематический материал.
После ознакомительной части детям предстояло закрепить полученные знания. Инженер предложила им ответить на вопросы тематических загадок и принять участие в тестовой игре. Школьники с удовольствием показали, что они внимательные, любознательные и ответственные, не безразличные к соблюдению правил электробезопасности.
За каждый правильный ответ ребятам вручалась брошюра «Памятка электробезопасности», где с помощью ярких сказочных персонажей описан краткий курс из 15 непредвиденных случаев, связанных с соблюдением прописных истин. В конце часа всем детям были розданы сладкие призы.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Единство ради победы: волгоградский регион помогает военнослужащим
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область делает ставку на активное долголетие
ГРУЗИЯ. Парламентская комиссия по ценам на продукты скоро заработает в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили, что ЕС перестал был геополитическим игроком
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру
ЧЕЧНЯ. Строительство второй линии путинского района в Грозном набирает обороты
Гуманитарный кризис в секторе Газа сохраняется несмотря на поставки помощи