| ДАЙДЖЕСТ: |
Небольшой кабинет и ни одного пустого стула – все места заняты учащимися 3-6 классов. Инженер-инспектор службы производственного контроля Луиза Сардалова начинает урок декламацией стихотворения, в котором главный герой – электричество. Ребята сразу же включаются в разговор, начиная повторять поэтические строки.
И только после такого необычного вступления – знакомство с предупреждающими знаками и существующими модификациями трансформаторных подстанций, на которые, как отмечает специалист энергокомпании, ни в коем случае нельзя залезать и, тем более, пытаться там спрятаться. Чтобы детям было понятно, о каких электроустановках идет речь, были использованы плакаты, на которых наглядно представлен тематический материал.
После ознакомительной части детям предстояло закрепить полученные знания. Инженер предложила им ответить на вопросы тематических загадок и принять участие в тестовой игре. Школьники с удовольствием показали, что они внимательные, любознательные и ответственные, не безразличные к соблюдению правил электробезопасности.
За каждый правильный ответ ребятам вручалась брошюра «Памятка электробезопасности», где с помощью ярких сказочных персонажей описан краткий курс из 15 непредвиденных случаев, связанных с соблюдением прописных истин. В конце часа всем детям были розданы сладкие призы.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России