Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Бразилия начала поставлять в Россию молочные продукты


Просмотров: 1 727Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Бразилия начала поставлять в Россию молочные продуктыТри бразильских компании получили разрешение на экспорт в Россию молочной продукции, одна из них уже начала поставки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя Министерства сельского хозяйства Бразилии Марселу Жункейра.

Он подчеркнул, что еще два месяца назад строка «экспорт молочной продукции» вообще отсутствовала в документах бразильско-российского товарооборота.

По данным Жункейра, в августе в список бразильских компаний, получивших право поставлять мясо и другие продукты питания на российский рынок, были включены 89 компаний, и сейчас их общее число превысило 130 наименований.


Такой спрос в России на бразильскую продукцию он объяснил ее качеством.


«Бразилия известна своим высоким уровнем санитарного контроля, мы поставляем мясо более чем в сто стран, бразильское мясо птицы покупают в 155 странах, так что вполне естественно, что крупный импортер обратился к нам» — заявил чиновник.


В сентябре в Москве прошла Международная выставка продуктов питания и напитков World Food Moscow, в которой приняла участие бразильская делегация, представленная 37 частными компаниями. Жункейра отметил, что по предварительным результатам, на выставке бразильскими предпринимателями были заключены контракты на $106 млн. При этом эти данные нельзя считать полными, так как не все предприниматели заявили о сделках.


«Многие компании предпочитают не объявлять официально о достигнутых договоренностях из соображений коммерческой тайны,» — объяснил Жункейра.


С начала августа в Россию в течение года запрещено ввозить отдельные виды сельскохозяйственной продукции из стран, которые ввели санкции против РФ. Под эмбарго, в частности, попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и другая молочная продукция.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"