Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. На Дону хотят ввести пастбищное содержание коров


Просмотров: 569Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. На Дону хотят ввести пастбищное содержание коров

РОСТОВ. Поднимались вопросы восстановления пастбищного содержания коров и удешевления производства кормов и молочных продуктов в регионе. Поднимая тему пастбищного содержания животных, Светлана Полуляшная сказала, что для Ростовской области практика "летних лагерей" для коров не является инновационной.

- Климат в Ростовской области, конечно, отличается от белорусского, но тем не менее опыт пастбищного содержания интересен и для нашего региона. С развитием научно-технической мысли оборудование для пастбищного содержания скота совершенствовалось, так что сейчас и мобильный доильный зал может гарантировать сохранение качества молока, Что немаловажно, в Ростовской области действует программа по субсидированию части затрат на приобретённое оборудование, в том числе на доильные установки, - отметила замминистра.

В 2018 году сельскохозяйственные организации Дона впервые преодолели планку надоя в шесть тысяч килограммов на фуражную корову. Прирост в продуктивности стал около 500 кг на корову. Сегодня продуктивность молочных коров в КФХ составляет 5 371 кг. Ростовская область по производству молока занимает пятое место в России и второе место в Южном федеральном округе.

- Надои увеличились за счёт использования высокопродуктивного скота. Сегодня участники кластера «Донские молочные продукты» плотно сотрудничают с компаниями, которые поставляют генетический материал. Дала результат также работа по повышению квалификации персонала, качественная заготовка кормов, - подчеркнула Светлана Полуляшная.

В этом году все виды государственной поддержки молочного животноводства будут сохранены в полном объёме, а по некоторым направлениям финансирование будет даже увеличено.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"