ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты внесли соответствующие поправки в статью 4 федерального закона "О государственной службе российского казачества".
Члены казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в РФ, принявшие на себя обязательства по несению государственной или иной службы, согласно закону, обязаны приостановить свое членство в политических партиях, иных общественных объединениях, преследующих политические цели; они также не вправе вступать в эти структуры и принимать участие в их деятельности, передает "Интерфакс".
В казачьих обществах, которые внесены в соответствующий госреестр, не допускается деятельность политических партий и иных общественных объединений, преследующих политические цели.
Напомним, что с инициативой запретить казакам, несущим госслужбу, участвовать в политических объединениях в марте 2014 года выступили представители "Единой России". Законопроект призван обеспечить подлинно народный характер несения казаками государственной службы и освободить ее от элементов политического противостояния, говорилось в пояснительной записке к проекту закона.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый проект Айшат Кадыровой взорвёт соцсети: женский центр, где мечты сбываются
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко открыл в краевом парламенте фотовыставку работ военных корреспондентов
С начала 2014 года на Россию было наложено более 30 тысяч санкций
КРАСНОДАР. Парламентарии направили обращение министру строительства и ЖКХ России
ЧЕЧНЯ. «Беноевская весна» взрывается масштабом: новый этап для женщин и исламского образования
«Железный занавес для мигрантов»: Россия ужесточает миграционную политику
Роспотребнадзор запросил у Армении разъяснения по поводу запрета на российское мороженое
РОСТОВ. В Ростовской области появится новая промышленная империя за 7,3 миллиарда
Самвел Карапетян подал в суд на депутатов от правящей в Армении партии